+39 081.123.4567 segreteria@biologia.dip.unina.it

Menu
Università e Mondo del Lavoro: i migliori laureati.

Università e Mondo del Lavoro: i migliori laureati.

Di In News Il 17 Ottobre 2019


Laurea Magistrale in Biologia

Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
Fabiana ARCO 15/07/2019 110/110 e lode fabiarco95@gmail.com Biologia Molecolare
Raffaella IACCARINO 15/07/2019 110/110 e lode iaccarinoraffaella@virgilio.it Biologia della Riproduzione
Antonia PERNA 15/07/2019 110/110 e lode antonia1489@tiscali.it Biologia della Riproduzione
Anna RUSSO 15/07/2019 110/110 e lode anitarusso85@gmail.com Biologia della Riproduzione
Rossella PEPE 15/07/2019 110/110 e lode rossella.pepe1701@gmail.com Genetica
Ylenia ABRUZZESE 15/07/2019 110/110 e lode ylenia.abruzzese@virgilio.it Biologia Vegetale
Raffaele ROMANO 15/07/2019 110/110 e lode raffaele.romano14@studenti.unina.it Genetica
Laura MARRONE 16/07/2019 110/110 e lode marrone_laura@libero.it  Genetica
Laura DE ROSA 16/07/2019 110/110 e lode laura–92@hotmail.it  Genetica
Alessia POLITO 16/07/2019 110/110 e lode alesplash@libero.it Genetica
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
Francesca CUPINI 25/06/2019 110/110 e lode francycupini@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
Antonella DELICATO 25/06/2019 110/110 e lode antonella.delicato@hotmail.it Genetica
Eros Antonio LAMPITELLA 25/06/2019 110/110 e lode erosantoniolampitella@yahoo.it Chimica Fisica Biologica
Francesca PALERMO 25/06/2019 110/110 e lode fr.palermo@icloud.com Biologia Cellulare
Gennaro VOLPE 25/06/2019 110/110 e lode gennarovolpe91@hotmail.it Genetica
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
Stefania BRAGLIOLA 28/05/2019 110/110 e lode stefbragliola@hotmail.it Biologia molecolare
Antonio MARINO 28/05/2019 110/110 e lode antoniomarmail@gmail.com Biologia applicata
Carmela Pepe 28/05/2019 110/110 e lode carmenpepe@hotmail.it Chimica Organica
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
Federica ESPOSITO 26/03/2019 110/110 e lode federica.esposito3191@gmail.com Biologia molecolare
Anna Assunta FALANGA 26/03/2019 110/110 e lode annafalanga27@gmail.com Genetica
Giorgia FERRARA 26/03/2019 110/110 e lode giorgia-ferrara@email.it Genetica
Michela FERRARO 26/03/2019 110/110 e lode michela.ferraro93@libero.it Chimica Biologica
Rossella LANDINO 26/03/2019 110/110 e lode rossellalandino@gmail.com Chimica Biologica
Rita LEVEQUE 26/03/2019 110/110 e lode levequerita@gmail.com Biologia Applicata
Ilaria MESE 26/03/2019 110/110 e lode ily.mese93@gmail.com Biochimica della Nutrizione
Assunta PECORA 26/03/2019 110/110 e lode pecora.assunta@libero.it Genetica
Federica PETRELLESE 26/03/2019 110/110 e lode federica.petrellese@gmail.com Biochimica della Nutrizione
Luisa RICCIARDI 26/03/2019 110/110 e lode luisaricciardi@gmail.com Neurobiologia
Francesca SEPE 26/03/2019 110/110 e lode francesca.sepe91@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
Mariagrazia SILVESTRO 26/03/2019 110/110 e lode mariagrazia.silvestro@libero.it Chimica Biologica
Marialucia TELESCA 26/03/2019 110/110 e lode marialucia.telesca@gmail.com Biologia molecolare avanzata e Bioinformatica
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
ARENGA Giovanna 20/02/2019 110/110 e lode arengagiovanna@libero.it Chimica Biologica
ASCIONE Luisa 20/02/2019 110/110 e lode luisa.ascione1994@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
BARBATO Marco 20/02/2019 110/110 e lode m.barbato92@libero.it Igiene
GUARDASCIONE Antonella 20/02/2019 110/110 e lode a.guardascione92@gmail.com Biologia della Riproduzione
SALATIELLO Federica 20/02/2019 110/110 e lode fed.salatiello@gmail.com Biologia Molecolare
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
BATTISTA Filomena 13/12/2018 110/110 e lode menabattista@gmail.com Chimica Fisica Biologica
COLONNA Rita 13/12/2018 110/110 e lode ritacolonnagtt@gmail.com Biologia Molecolare
DE MARTINO Ilaria 13/12/2018 110/110 e lode il.demartino@gmail.com Genetica
ESPOSITO Marianna 13/12/2018 110/110 e lode m.esposito@tigem.it Biologia Molecolare
FALCO Giuseppina 13/12/2018 110/110 e lode giusifalco92@gmail.com Nutrizione Applicata
FORENZA Chiara 13/12/2018 110/110 e lode chi.forenza@outlook.it Microbiologia
PICCOLO Davide 13/12/2018 110/110 e lode davii.piccolo@gmail.com Biologia Molecolare
RICCIO Carla 13/12/2018 110/110 e lode riccio.carla92@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
CANDELA Rita 27/11/2018 110/110 rita.candela@libero.it Biologia della Riproduzione
DELLA GATTA Francesca 27/11/2018 110/110 francescadellagatta90@gmail.com Biologia della Riproduzione
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
ANDREONE Fabrizio 23/10/2018 110/110 e lode f.andreone@tigem.it Biologia Cellulare
COLOMBO Michele 23/10/2018 110/110 e lode mikysidg90@gmail.com Genetica
PETRILLO Claudia 23/10/2018 110/110 e lode diapetrillo7@gmail.com Microbiologia
ROMANO Silvia 23/10/2018 110/110 e lode romanosilvia67@gmail.com Microbiologia
ROSELLI Leonilde 23/10/2018 110/110 e lode nild@live.it Nutrizione Applicata
CUOLLO Lorenzo 23/10/2018 110/110 e lode lorenzo.cuollo@gmail.com Patologia Generale
CULURCIELLO Rosana 23/10/2018 110/110 e lode rosanna.culurciello@gmail.com Microbiologia
NAZZARO Martina 23/10/2018 110/110 e lode martinanazzaro52@gmail.com Fisiologia
PERRI Chiara 23/10/2018 110/110 e lode perrichiara92@gmail.com Biologia Molecolare
POERIO Aurelia 23/10/2018 110/110 e lode aureliapoerio@hotmail.it Fisiologia
BOVE Guglielmo 23/10/2018 110/110 e lode guglielmo-bove@yahoo.it Bioinformatica
VARONE Marianna 23/10/2018 110/110 e lode marianna-varone@hotmail.it Genetica
DONADIO Ciro 23/10/2018 110/110 e lode cirodonadio25@gmail.com Biologia Molecolare
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
CANE’ Martina 12/07/2018 110/110 e lode martina.cane92@gmail.com Fisiologia
CAPASSO Giorgia 12/07/2018  110/110 giorgia.2791@alice.it Fisiologia Vegetale
ESPOSITO Rosa 12/07/2018  110/110 e lode rosa-expo@hotmail.it Biologia Molecolare
GAGLIARDI Eleonora 12/07/2018  110/110 e lode elly.gagliardi@hotmail.it Biologia Molecolare
MIRANDA Simona Piera 12/07/2018  110/110 e lode simonapiera.miranda@gmail.com Genetica Umana
MORONE Barbara 12/07/2018 110/110 e lode barbara.morone@libero.it Biologia Molecolare
MOSSETTI Laura 12/07/2018 110/110 lauramos@live.it Biologia della Riproduzione
NAPPI Maria 12/07/2018 110/110 e lode marianappi90@libero.it Biologia Vegetale
TUCCILLO MariaCarmine 12/07/2018 110/110 e lode marica.tuccillo@gmail.com Genetica Umana Molecolare
VANACORE Giovanna 12/07/2018 110/110 e lode g.vanacore91@gmail.com Biologia Cellulare
VENERUSO Claudia 12/07/2018 110/110 e lode venerusoclaudia@gmail.com Biologia della Riproduzione
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
ESPOSITO Maria Consiglia 26/06/2018 110/110 e lode maricoesposito@gmail.com Applicazioni in Biologia
FERRANTI Rossella 26/06/2018  110/110 e lode rossellaferranti@libero.it Biochimica Cellulare
LA CIVITA Evelina 26/06/2018  110/110 e lode eva.lacivita@gmail.com Fisiologia
PANICO Desiree 26/06/2018  110/110 e lode desy.panico@gmail.com Nutrizione Applicata
PORCIELLO Angela 26/06/2018  110/110 e lode angela.porciello@gmail.com Microbiologia
SARGIOTTA Maria Rossaria 26/06/2018 110/110 t.sargiotta@alice.it Genetica
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
APRANO Sara 29/05/2018 110/110 saraaprano@hotmail.com Chimica Organica
BUONAIUTO Silvia 29/05/2018  110/110 e lode silvia.buonaiuto@libero.it Biologia Applicata
MONETTA Rosanna 29/05/2018  110/110 e lode ro.monetta@gmail.com Biologia Molecolare Avanzata
MUSELLA Martina 29/05/2018  110/110 e lode martina.muse@gmail.com Applicazioni in Biologia Cellulare
NAVATO Lucia 29/05/2018  110/110 e lode navato.lucia@gmail.com Biologia Molecolare
PASSARETTI Claudia 29/05/2018 110/110 e lode passaretti-claudia@libero.it Evoluzione Molecolare
SALZANO Pia 29/05/2018 110/110 e lode pia.salzano@hotmail.it Biologia della Riproduzione
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
ARIANTE Anita 20/03/2018 110/110 e lode  anita.ariante@libero.it Biologia Vegetale
CELARDO Michela 20/03/2018  110/110 e lode  mikelalfte@libero.it Nutrizione Applicata
CERVELLERA Carmen 20/03/2018  110/110 e lode  carmencervellera@libero.it Biologia Applicata
 CROCAMO Giulio 20/03/2018  110/110 e lode  giulio.crocamo@gmail.com Biochimica
 De STASIO Immacolata 20/03/2018 110/110 e lode  immadestasio@hotmail.it Biologia Molecolare
 DAVIDE Sara 20/03/2018 110/110 e lode  sara.davide19@gmail.com Biologia Vegetale
 FEI Emanuela 20/03/2018 110/110 e lode  emnl.fei@gmail.com Chimica Organica
 FORLENZA Federica 20/03/2018  110/110  fedeforln@gmail.com Genetica
LA VECCHIA Claudia 20/03/2018 110/110 e lode avecchiacla93@gmail.com Biologia Molecolare
GUCCIARDINO Michela Anna 20/03/2018 110/110 e lode ma-gucciardino@libero.it Genetica
LUMACONE Maria 20/03/2018 110/110 e lode marialumacone@gmail.com Chimica Biologica
MANNO Mariangela 20/03/2018 110/110 e lode mariangelamanno@hotmail.it Biologia Molecolare
MARRAZZO Anna Rosa 20/03/2018 110/110 e lode marrazzo_annarosa@libero.it Chimica Organica
MARANO Domenico 20/03/2018 110/110 e lode domenicomarano91@libero.it Biologia Molecolare
MASSARO Crescenzo 20/03/2018 110/110 e lode massarocre@gmail.com Neurobiologia
MONTICELLI Maria 20/03/2018 110/110 e lode maria.monticelli@yahoo.it Chimica Biologica
PEDALINO Catia 20/03/2018 110/110 e lode ca.pedalino@gmail.com Biologia Molecolare
ROCCO Roberta 20/03/2018 110/110 e lode robertarocco159@gmail.com Biochimica
RUGGIERO Matteo 20/03/2018 110/110 e lode matteo_ruggiero@libero.it Biologia della Riproduzione
RUSSO Annalisa 20/03/2018 110/110 e lode ru.nana89@gmail.com Chimica Organica
SCARICA Antonio 20/03/2018 110/110 e lode ant.scarica@gmail.com Biochimica
SGUEGLIA Brunella 20/03/2018 110/110 e lode brunellasgueglia@gmail.com Microbiologia
TESTA Marialuisa 20/03/2018 110/110 e lode marialuisa.testa89@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
TUFANO Gennaro 20/03/2018 110/110 e lode tufanogennaro1993@gmail.com Biologia Molecolare
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della Tesi
CIRILLO Arianna 20/02/2018 110/110 e lode arianna.cirillo@live.it Biochimica
CIRILLO Carmine 20/02/2018 110/110 e lode car.cirillo7@gmail.com Genetica
DI PESO Maria Pia 20/02/2018 110/110 e lode mariapia.dp1@gmail.com Genetica
DONNARUMMA Francesca 20/02/2018 110/110 e lode donnarumma.francesca22@gmail.com Biochimica
FUSCO Salvatore 20/02/2018 110/110 e lode salvatore.fusco92@gmail.com Genetica
MAIONE Martina 20/02/2018 110/110 e lode martamaio92@gmail.com Biologia Molecolare
SANGES Dario 20/02/2018 110/110 e lode spago_it_2000@yahoo.it Zoologia
TIPALDI Giuseppe Alessandro 20/02/2018 110/110 e lode giua.tipaldi@gmail.com Microbiologia

Laurea Magistrale in Scienze Biologiche

Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della tesi
AMIRANTE Rita 15/02/2018 110/110 e lode amirante.rita@gmail.com Scienze Chimiche
APRILE Domenico 15/02/2018 110/110 e lode domenico.aprile93@gmail.com Genetica
BRUNO Cristina 15/02/2018 110/110 e lode cristinabruno88@libero.it Fisiologia della Nutrizione
CAPUTO Margherita 15/02/2018 110/110 e lode margherita2532@gmail.com Neurobiologia
CEPARANO Mariateresa 16/02/2018 110/110 e lode terrycep91@gmail.com Igiene
COSTANZO Giulia 15/02/2018 110/110 e lode costanzog270@gmail.com Igiene
D’ARCO Sara 15/02/2018 110/110 e lode saradarco26@gmail.com Zoologia
DAMINO Maria Anna 15/02/2018 110/110 marydamino91@gmail.com Biochimica
DE VIVO Fabiana 16/02/2018 110/110 e lode d-fabi@hotmail.it Ematologia
DIANA Nicolina 16/02/2018 110/110 e lode nicoletta.diana1@libero.it Ematologia
GRIMALDI Antonio 16/02/2018 110/110 grimaldia795@gmail.com Microbiologia
MASSARO Maria 16/02/2018 110/110 e lode maria.massaro93@gmail.com Ematologia
MORMILE Nicolina 15/02/2018 110/110 e lode nicomormile@studenti.unina.it Igiene
MOTTI Federica 16/02/2018 110/110 e lode federicamotti92@gmail.com Chimica Organica
POSTIGLIONE Alessia 15/02/2018 110/110 alessiapostiglione@gmail.com Biologia Vegetale
ROMANO Giuseppina 15/02/2018 110/110 e lode webromano2013@libero.it Genetica Medica
RONGA Alessia 16/02/2018 110/110 e lode alessia.ronga@outlook.it Microbiologia
SORRENTINO Giulia 15/02/2018 110/110 e lode giulia.sorrentino1992@gmail.com Fisiologia
Nome Laureato il Voto e-mail Disciplina della tesi
APADULA Paola 19/03/2018 110/110 e lode paola.apadula@yahoo.it Igiene
BARBATO Fabiana 15/03/2018 110/110 fabiana.barbato@studenti.unina.it Rischio fisico-chimico
CARRIERI Vittoria 20/03/2018 110/110 e lode vittoria.carrieri@gmail.com Ecologia
CUCCARO Alessia 19/03/2018 110/110 e lode alessia.cuccaro@virgilio.it Igiene
D’AMBROSIO Angela Anna 15/03/2018 110/110 e lode angelaa.dambrosio@studenti.unina.it Patologia Generale
D’ANGELO Romina 19/03/2018 110/110 e lode romina.dangelo10@gmail.com Rischio fisico
D’ARCO Daniela 21/03/2018 110/110 e lode darcodaniela@yahoo.it Citologia e Istologia
DE LUCA Maria 15/03/2018 110/110 e lode mary_del@libero.it Biologia Molecolare
DE SIMONE Valeria 19/03/2018 110/110 e lode Valeria.desimone.5@gmail.com Igiene
DELLA VALLE Carmela 21/03/2018 110/110 e lode carmy91@live.it Ematologia
DI LEO Ludovica 21/03/2018 110/110 e lode lud.dl0692@gmail.com Ematologia
DI MATTEO Francesco 15/03/2018 110/110  e lode fra.dimatteo1311@gmail.com Biologia Molecolare
DI MEO Emanuela 21/03/2018 110/110 e lode emanueladimeo178@libero.it Igiene
DI NUCCI Gianfilippo 22/03/2018 110/110  elode gianfilippo.dinucci@gmail.com Patologia Generale
FIORILLO Alina 15/03/2018 110/110 alina.fiorillo@hotmail.com Biologia Molecolare
GIELLO Gerarda 15/03/2018 110/110 e lode gera2003@libero.it Patologia
GIFUNI Florinda 15/03/2018 110/110 fl.gifuni@gmail.com Biochimica
IAVARONE Carmela 20/03/2018 110/110  e lode antimina-iavarone@hotmail.it Fisiologia Vegetale
MARCELLA Simone 21/03/2018 110/110  e lode s.marcella92@gmail.com Ematologia
MARTINO Antonio 20/03/2018 110/110 e lode antonmartino@gmail.com Ecologia Terrestre
MAUCIONE Rosy 22/03/2018 110/110 e lode rosymaucione@gmail.com Patologia Generale
MELE Francesca 20/03/2018 110/110 e lode francescamele91@gmail.com Biologia Vegetale
PEDATA Maria 15/03/2018 110/110 mariapedata1987@gmail.com Ecologia
PEPE Roberta 22/03/2018 110/110 e lode roby.pepe92@gmail.com Ematologia
PISANO Francesca 22/03/2018 110/110 e lode francescapisano.93@hotmail.it Ematologia
PUCA Angela 21/03/2018 110/110 angela90puca@gmail.com Patologia Generale
REGA Sabato 20/03/2018 110/110 e lode dinorega@live.it Igiene
SAVOIA Antonella 20/03/2018 110/110 e lode savoiaantonella@alice.it  Igiene
TARNAI Rita 22/03/2018 110/110 e lode rita_t@hotmail.it Ematologia
VERNIERI Flavia 22/03/2018 110/110 e lode flavia.vernieri@virgilio.it  Patologia
ZULLO Giorgia 21/03/2018 110/110 e lode g.zullo92@gmail.com Ematologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della tesi
CONTICELLI Floriana 22/05/2018 110/110 e lode florianaconticelli92@libero.it Genetica
DEL VECCHIO Martina 22/05/2018 110/110 e lode madelv90@hotmail.it Microbiologia
ESPOSITO Felicia 2/05/2018 110/110  e lode felicia.esposito15@gmail.com Microbiologia
LAVANGA Alessia 25/05/2018 110/110 e lode lavanga.alessia@gmail.com Neurobiologia
MOCERINO Ester 25/05/2018 110/110 e lode estermocerino3@gmail.com Chimica Organica
PELLEGRINO Viviana 22/05/2018 110/110 vivianapellegrino93@gmail.com Ematologia
SALVATI Valentina 25/05/2018 110/110 e lode vale.s91@hotmail.it Microbiologia
SANTANIELLO Giovanna 25/05/2018 110/110 e lode giovanna.sant92@gmail.com Microbiologia
VELARDO Carlo 25/05/2018 110/110 e lode carlo.velardo@hotmail.it Fisiologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
PICCOLO Rosaria 20/06/2018 110/110 e lode rosariapiccolo89@gmail.com Citotossicologia
CALLOTTO Francesca 20/06/2018 110/110 francesca.callotto@gmail.com Fisiologia
DE VIVO Francesco 20/06/2018 110/110 e lode franc.devivo87@gmail.com Igiene
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
BARRA Teresa 17/07/2018 110/110 e lode barrateresa@gmail.com Citologia e Istologia
GATTA Roberta 17/07/2018 110/110 e lode Biologia Molecolare
IAQUINTO Gaetano 17/07/2018 110/110 e lode gaetanoiaquinto@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
MILEO Aldo 17/07/2018 110/110 e lode mileo.aldo@gmail.com Igiene
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
ALBARANO Luisa 17/10/2018 110/110 e lode luisa.albarano@alice.it Igiene
ANGELINO Caterina 24/10/2018 110/110 e lode cater.angelino@gmail.com Ematologia
CUOMO Salvatore 17/10/2018 110/110 e lode salva.c@hotmail.it Biochimica Clinica
DI IORIO Emanuela 23/10/2018 110/110 e lode dnapolimerasi@gmail.com Botanica Sistematica
HAY Eleonora 17/10/2018 110/110 e lode eleonora.hay@gmail.com Citologia Sperimentale
IAVOLATO Mariateresa 23/10/2018 110/110 e lode mariateresaiavolato@gmail.com Microbiologia
MOLLICA Giusy M. G. 17/10/2018 110/110 e lode giusymollica@hotmail.it Igiene
PALUMBO Laura 17/10/2018 110/110 e lode laura.87_p@libero.it Igiene
PANZUTO Sara 17/10/2018 110/110 e lode sa.panzuto@gmail.com Igiene
RIìUSCIGNO Vittoria 24/10/2018 110/110 e lode vi.ruscigno@gmail.com Ematologia
VASCO Alessandra 17/10/2018 110/110 e lode alessandra.vasco94@gmail.com Neurobiologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
AVAGNANO Marina 23/11/2018 110/110 e lode marinavagnano@libero.it Igiene
BATTELLI Claudia 19/11/2018 110/110 e lode claudiabattelli89@gmail.com Igiene
D’APICE Stefania 23/11/2018 110/110 e lode ste.dapice@gmail.com Fisiopatologia
DI MEO Giulia 23/11/2018 110/110 e lode giuliadimeo87@unina.it Igiene
MACRI’ Alssandra 23/11/2018 110/110 e lode macri.alessandra@virgilio.it Fisiologia
MIGLIACCIO Ilaria 23/11/2018 110/110 e lode ilariamigliaccio90@gmail.com Chimica Biologica
PACELLI Marilena 19/11/2018 110/110 e lode maril.pacelli@gmail.com Microbiologia
PERRELLA Elisa 19/11/2018 110/110 e lode eli.perrella@gmail.com Microbiologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
ANGILETTA Ilaria 20/12/2018 110/110 e lode iangilletta3@gmail.com Fisiopatologia
ASCIONE Enrica 20/12/2018 110/110 e lode enrica.ascione@gmail.com Ematologia
CARRANO Francesca 20/12/2018 110/110 e lode francescacarrano1992@libero.it Ematologia
CIAPPARONE Chiara 20/12/2018 110/110 e lode chiaraciaparrone2@gmail.com Citochimica e Istochimica
DE MIERI Barbara 18/12/2018 110/110 e lode barbara.demieri92@gmail.com Igiene
GIAMUNDO Giuliana 20/12/2018 110/110 e lode giulianagiam@hotmail.it Fisiopatologia
GUERCIA Giovanni 19/12/2018 110/110 e lode gio.guercia@live.it Ecologia
GUZZO Federica 20/12/2018 110/110 e lode fe.guzzo@libero.it Ematologia
MALLARDO Marta 19/12/2018 110/110 e lode martamallardo@yahoo.it Chimica Organica
MANENTE Roberta 18/12/2018 110/110 e lode manente392@gmail.com Igiene
MIELE Roberta 20/12/2018 110/110 e lode robertamiele90@libero.it Chimica Biologica
PULCINELLI Ilaria 20/12/2018 110/110 e lode ilaria.pulcinelli@gmail.com Chimica Biologica
QUARTOTTI Claudia 20/12/2018 110/110 e lode claudia.quartotti@gmail .com Ematologia
SINISCALCHI Maria 19/12/2018 110/110 e lode sini_92hotmail.it Igiene
TORRE Andrea 201/12/2018 110/110 e lode fulgora@live.it Biodiversità Animale
TREZZA Francesca 20/12/2018 110/110 e lode francesca_trezza@libero.it Citochimica e Istochimica
VAIA Angela 20/12/2018 110/110 e lode angela.vaia@hotmail.it Ematologia
VOZZA Valentina 18/12/2018 110/110 e lode valentina.vozza.12@gmail com Farmacologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
Barba Claudia 14/02/2019 110/110 e lode claudia_barba@libero.it Ematologia
Esposito Nicla 14/02/2019 110/110 e lode nicla.esposito@virgilio.it Patologia Generale
Esposito Vittoria 14/02/2019 110/110 e lode vittoria.esposito93@gmail.com Patologia Generale
Camerlingo Veneranda 15/02/2019 110/110 e lode vera.89@outlook.it Ecologia Terrestre
Iovino Domenico 15/02/2019 110/110 e lode dom.iovino@outlook.it Biodiversità Animale
Simeone Arianna 15/02/2019 110/110 e lode arianna.simeone@outlook.it Zoologia
Longombardi Elettra 18/02/2019 110/110 e lode elettra.longombardi91@gmail.com Botanica
Di Feo Giuseppe 18/02/2019 110/110 e lode peppedifeo@virgilio.it Ematologia
Mancini Martina 18/02/2019 110/110 e lode mancinimartina93@gmail.com Ematologia
Sanchez Gianmaria 18/02/2019 110/110 e lode gianmaria.sanch@gmail.com Ematologia
Sembiante Gaetano 18/02/2019 110/110 e lode gaetanosembia@gmail.com Biochimica e Biologia Molecolare Clinica
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
Varone Daniela 18/03/2019 110/110 e lode daniela.varone89@libero.it Tutela Ambientale
Baduin Antonella 18/03/2019 110/110 e lode a.baduin@libero.it Biologia Molecolare
Blasi Teresa 19/03/2019 110/110 e lode terry.bl@libero.it Ematologia
Borzachiello Luigi 19/03/2019 110/110 e lode luigi.borzacchiello@hotmail.it Biologia dello Sviluppo
Chieffo Vanessa 19/03/2019 110/110 e lode vany92_1992@libero.it Tutela Ambientale
Cinelli Maria 19/03/2019 110/110 e lode mariacinelli90@libero.it Igiene
Corcione Vincenza 19/03/2019 110/110 e lode vincenza.corcione@gmail.com Igiene
D’Agnese Carmela 19/03/2019 110/110 e lode dagnesecarmela@libero.it Ematologia
D’Alterio Angela 19/03/2019 110/110 e lode angelicadalterio@outlook.it Igiene
D’Arienzo Ilaria 19/03/2019 110/110 e lode ilyd90@hotmail.it Igiene
de Girolamo Domenico 19/03/2019 110/110 e lode d.degirolamo90@gmail.com Ematologia
Dell’Annunziata Federica 19/03/2019 110/110 e lode dellaannunziatf@icloud.com Microbiologia
Franzese Francesca 19/03/2019 110/110 e lode franzesefrancesca90@live.it Microbiologia
Manfra Simone 19/03/2019 110/110 e lode simonemanfra@libero.it Ematologia
Marinaro Andrea 19/03/2019 110/110 e lode andrym91@hotmail.it Ematologia
Martucci Francesca 19/03/2019 110/110 e lode fmartucci2016@gmail.com Igiene
Serafini Sara 19/03/2019 110/110 e lode pisa1991@yahoo.it Igiene
Sforza Ilaria 19/03/2019 110/110 e lode ilaria.sforza@gmail.com Citologia
Uomo Fabiana 19/03/2019 110/110 e lode fabiana.uomo@gmail.com Ematologia
Capozzi Serena 20/03/2019 110/110 e lode sere.capozzi@gmail.com Patologia Generale
Caputo Carlo 20/03/2019 110/110 e lode carlocaputo86@gmail.com Patologia Generale
Lucariello Miriam 20/03/2019 110/110 e lode miriamlucariello@libero.it Patologia Generale
Smaldone Filomena 21/03/2019 110/110 e lode filomena.smaldone@libero.it Citologia e Istologia
De Dominicis Emanuela 21/03/2019 110/110 e lode em.dedominicis@gmail.com Neurobiologia
Santorsola Mariachiara 21/03/2019 110/110 e lode mariakiara_@hotmail.it Neurobiologia
Sassone Fabiana 21/03/2019 110/110 e lode fabianasassone@outlook.com Neurobiologia
Sollazzo Germano 21/03/2019 110/110 e lode germano.sollazzo@gmail.com Genetica
Stella Fabio Antonio 21/03/2019 110/110 e lode fabiostella04@gmail.com Neurobiologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
Carmela DI LORENZO 22/05/2019 110/110 e lode carmeladilorenzo93@libero.it Biochimica Clinica
Giusy FERRARO 24/05/2019 110/110 e lode giusy-ferraro@libero.it Patologia Generale
Giuseppe GALDIERO 24/05/2019 110/110 e lode giuseppe-galdiero@libero.it Biologia dello Sviluppo
Daniela IZZO 23/05/2019 110/110 e lode danielaizzo@libero.it Igiene
Martina MOGGIO 22/05/2019 110/110 e lode martinamoggio@libero.it Biochimica Clinica
Pasquale NAPOLETANO 23/05/2019 110/110 e lode pasqnapoletano@gmail.com Ecologia
Sara VITALE 22/05/2019 110/110 e lode sakenya93@gmail.com Zoologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
Teresa DE LUCA 21/06/2019 110/110 e lode teresadeluca91@yahoo.it Igiene
Simona SCHETTINO 21/06/2019 110/110 e lode simo93-s@hotmail.it Igiene
Filomena PERRILLO 19/06/2019 110/110 e lode fil.perillo@gmail.com Microbiologia
Rossella GRIMALDI 19/06/2019 110/110 e lode ros.grimaldi@icloud.com Fisiologia della Nutrizione
Lucia ROCCO 19/06/2019 110/110 e lode lucia-rocco1991@libero.it Microbiologia
Nome Laureato il Voto E-mail Disciplina della Tesi
Annalisa AMBROSINO 17/07/2019 110/110 e lode annalisa_ambrosino@hotmail.it Microbiologia
Ilaria NAPOLITANO 17/07/2019 110/110 e lode ilanapolitano4@gmail.com Fisiologia della Nutrizione
Diana ERSILIA 17/07/2019 110/110 e lode ersiliadiana.1989@gmail.com Ematologia

Laurea Magistrale in Scienze Naturali

Nome Laureato il Voto E-mail Diciplina della Tesi
Mariano MELE 24/07/2019 110/110 e lode mariano.mele11@gmail.com Sistematica e Filogenesi Vegetale