+39 081.123.4567 segreteria@biologia.dip.unina.it

Menu
Esercitazioni del I semestre ON-LINE

Esercitazioni del I semestre ON-LINE

Di In News Laurea Triennale in Biologia Il 23 Novembre 2020


 

 

Calendario delle ESERCITAZIONI ON-LINE I semestre a.a. 2020/2021
gli studenti sono invitati a consultare il sito webdocenti dei docenti per tutte le informazioni sui laboratori ON-LINE

Anno di corso Insegnamento/Laboratorio Docente/Gruppo Data Orario Codice TEAMS
I ANNO Chimica generale e Inorganica M. Chino/1° gr. 19/11
3-10/12
9:00-11:00 zxj6eiu
I ANNO Chimica generale e Inorganica D. Picone/3° gr. 2-9-16/12 10:00-12:00 h8425fv 
I ANNO Chimica generale e Inorganica A. Carella/4° gr. 30/11
7-14/12
14:00-16:00 TEAMS del corso
I ANNO Chimica generale e Inorganica R. Esposito/5° gr. 24/11
1-15/12
10:30-12:00 b7215ca
I ANNO Chimica generale e Inorganica A. Correa/6° gr. 9-14-15-18/12 16:30-18:30 TEAMS del corso
I ANNO Chimica generale e Inorganica O. Tarallo/7° gr. 4/12
15/12
18/12
11:00-13:00
14:00-16:00
11:00-13:00
TEAMS del corso
I ANNO Chimica generale e Inorganica F. Ruffo/8° gr. 26/11  e 3-10/12 9:00-11:00 TEAMS del corso
I ANNO Citologia e Istologia B. Avallone/1° gr. 1-15/12
17/12
18/12
11:00-13:00
14:00-16:00
14:15-16:15
TEAMS del corso
I ANNO Citologia e Istologia R. Gualtieri/2° gr. 10/12
15/12
9-11 e 14-16
9-11 e 14-16
TEAMS del corso
I ANNO Citologia e Istologia C.M. Motta/4° gr. 30/11
7-14/12
10:00-12:00 TEAMS del corso
I ANNO Citologia e Istologia A. Capaldo/5° gr. 3-10-17/12
18/12
11:15-13:15
9:00-11:00
tll2ir9
II ANNO Chimica Organica M. Della Greca/1° gr. 1/12
15-21/12
14:00-16:00
14:00-17:00
TEAMS del corso
II ANNO Chimica Organica A. Cimmino/2° gr. 26/11
2-9-16/12
14:00-16:00 cbolcnt
II ANNO Chimica Organica E. Bedini/3° gr. 25/11
2-9-16/12
14:00-16:00 5g5qoo7
II ANNO Chimica Organica L. Panzella/4° gr. 20-27/11
4-11/12
14:00-16:00 o0r384d
II ANNO Chimica Organica A. Zarrelli/5° gr. 19/11
25/11
2/12
9/12
14:00-16:00
13:00-15:00
13:00-15:00
13:00-15:00
3qjpzos
II ANNO Chimica Organica D. Musumeci/6° gr. 17-24/11
1-15/12
14:15-16:15
14:15-17:00
u2ngtz5
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi R. Carotenuto/1° gr. 24/11
25/11
15/12
16/12
14:00-16:00
10:00-12:00
14:00-16:00
10:00-12:00
ly9zmeq 
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi G. Guerriero/2° gr.  19/11
26/11
11-13 + 14-16 b5afnca 
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi A. Pica/3° gr. 26/11
10/12
15/12
11:00-13:00 149j2jf 
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi R. Scudiero/4° gr. 1-3-10-15/12 9:00-11:00 e6ws0bp
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi R. Scudiero/5° gr. 3/12
10/12*
15/12
12:00-14:00
12:00-13:30*
14:30-16:30*
12:00-14:30
e6ws0bp
II ANNO Biologia dello Sviluppo e Filogenesi L. Rosati/6° gr. 30/11
2/12
7/12
9/12
14:00-16:00
10:00-12:00
14:00-16:00
10:00-12:00
8x965ah
II ANNO Zoologia A. Di Cosmo 2-9/12 9:00-14:00 TEAMS del corso
II ANNO Zoologia B. D’Aniello 17/12 9:00-18:00 TEAMS del corso
II ANNO Zoologia F.M. Guarino 3/12 9:00-18:00 TEAMS del corso
II ANNO Zoologia F. Boero/4° gr. 1-3/12 11:00-14:00 TEAMS del corso
II ANNO Zoologia G. Polese/5° gr. 1/12 9:00-18:00
TEAMS del corso
II ANNO Zoologia A. Genovese/6° gr. 23-30/11
7-10/12
9:00-13:00
9:00-13:00
Codici sul webdocenti 
III ANNO Fisiologia S. Iossa/1° gr. 10-14/12
15/12
18/12
16:00-18:00
9:00-11:00
11:00-13:00
4n4ynge
III ANNO Fisiologia M. Crispino/2° gr. 10/12
18/12
11:30-15:30
14:00-18:00
TEAMS del corso
III ANNO Fisiologia L. Cigliano/3° gr. 10-14/12
15/12
18/12
16:00-18:00
9:00-11:00
11:00-13:00
4n4ynge
III ANNO Microbiologia M. Varcamonti/1°e 2° gr. 13-20/11
27/11
4/12
14:00-16:00
10:00-12:00
14:00-16:00
5okk112
III ANNO Microbiologia L. Baccigalupi/3° gr. 1-3-10-15/12 14:00-16:00 cj5ryzu
III ANNO Microbiologia E. Ricca/4° gr. 1/12
4/12
11/12
15/12
16:00-18:00
9:00-11:00
9:00-11:00
16:00-18:00
cdn0nb9
III ANNO Microbiologia A. Zanfardino/5° e 6° gr. 13-20/11
27/11
4/12
14:00-16:00
10:00-12:00
14:00-16:00
5okk112
III ANNO Genetica A. Pollice/1° gr. 16/12
16/12
9:00-13:00
14:00-18:00
3b3e3js
III ANNO Genetica B. Majello/2° gr. 9/12
10/12
17/12
9:00-11:00
9:00-11:00
14:00-18:00
ay7ac2e
III ANNO Genetica T. Angrisano/3° gr. 10/12
17/12
9:00 – 13:00
14:00-18:00
ay7ac2e
III ANNO Genetica G. Saccone/4° gr. 2/12
2/12
9:00-13:00
14:00-16:00
 9zen2ke
III ANNO Genetica S. Aceto/5° e 6° gr. 24/11
27/11
14:00-18:00
14:00-18:00
g51wzcc

teen porn